Search















 

   

NUOVE NOMINE

IL SERVIZIO DELL’AUTORITÀ

    RESPONSABILI DI GRUPPO

Circoscrizione Nord

Zona 1:

Alba: Carmelo e Crocifissa CHIMERA

BRA: Giuseppe e Teresa BERRINO

FOSSANO: Paolo e Giustina NEGRO

MILANO: Gianfranco e Maria Grazia QUAGGIA

TORINO: Miro e Anna Maria BERNARDI
             Michele e Anna DANIELLO
   

Zona 2:

VERONA: Giancarlo e Eugenia CALIARI

VICENZA: Antonio e Margherita FABRIS
 
                 Adriano e Sabrina SAGGIN

TRIESTE: Stefano e Gigliola GUCCIONE

ROVIGO – LEGNAGO: Andrea e M. Teresa PAVARIN
  

Zona 3

BOLOGNA: Piero e Anna LUCANI
 
                   Riccardo e Donatella RINALDI

LUZZARA: Renato e Susanna PANIZZI
 
                  Pierluigi e Fernanda PIOVIGGINI

LUGO: Marco e Valeria FLISI

RAVENNA: Marco e Valeria FLISI

RIMINI: Sergio e Antonella BRUSCHI
               
Alfio e Mimma ROSSI
  

Circoscrizione Centro 1 - ADRIATICO

Zona 1

CITTÀ DI CASTELLO: Alessandro e Marta MARCONI
 
                                    Enzo e Maria Carla REBISCINI

FANO: Angiolo e Marta FARNETI
 
           Paolo e Lucia FALCIONI

LUCREZIA: Giacomo e Martina FALCIONI
 
                   Romualdo e Carmen RONDINA

ORCIANO: Alfio e Anna Maria MOSCHINI
 
                  Adriano e Fedora STORONI

SALTARA: Gabriele e Patrizia ROSAVERDE
 
                  Stefano e Federica BRUNORI
   

Zona 2

ANCONA CITTÀ: Gianfranco e Katia BELELLI
 
ANCONA TORRETTE:
Giovanni e Anna Maria SERPILLI

CAMERANO: Paolo e Luisella MENGHINI
 
                      Franco e Simonetta RECANATINI

MACERATA: Giancarlo Mariella BETTUCCI

OSIMO: Franco e Rolanda FALAPPA
   

Circoscrizione Centro 2

Zona 1

LIVORNO: Rodolfo e Celeste BARONTINI

MONTEMURLO: Giacomo e Emanuela NESI
  

Zona 2

ALLUMIERE: Lorenza PALIERI

GROTTAFERRATA: Maria Gabriella RAPARELLI
 
                               Alessandro e Clara CESOLARI

ROCCA PRIORA: Renato e Amerina PUCCI

ROMA: Giulio e Laura TACCONI
   

Zona 3

CAMPOBASSO: Carmine e M. Rosaria DEL PESCO

MONTEFALCONE: Lucio e Elda PICCOLI

TERAMO: Andrea e Giuseppina DE PAULIS

TERMOLI: Mario e Rita ANCHORA

PALATA: Angela GIACCIO
   

Circoscrizione Sud

Zona 1

AVELLINO: Antonino e Giuseppina SPINA

AVERSA: Eduardo e Marisa CELENTANO

BENEVENTO: Nicola e Rita PENNA
 
                       Nazzareno e Marilena VISCUSI

PADULA: Angelo e Franca T. IMPARATO

SALERNO: Ciro e Maria PIEMONTE
   

Zona 2

BARI – Palese – Noicattaro
          Palo del Colle – Grumo Appula: Domenico e Antonia SAVINO

GIOVINAZZO – Molfetta – Terlizzi – Foggia: Nicola e Rosanna PALMIOTTO

GRAVINA – Altamura – Spinazzola – Matera: 
                 Palmina BARBONE

SANNICANDRO – Bitetto –  Cassano Murge: Giovanni e Anna TROTTI
   

Zona 3

BRINDISI: Antonio e Anna MONACO

COPERTINO: Massimo e M. Antonietta DE METRIO

LEVERANO: Annunziato e Fabiola MY

TARANTO: Cataldo e Giuliangela CATAPANO
 
                  Antonio e Annalisa MARIANI

VEGLIE: Giuseppe-Concetta PIERRI

 

Zona 4

LAMEZIA TERME: Giuseppe e Caterina BELLANTONE

VILLA S. GIOVANNI – REGGIO CALABRIA: 
             Italo e Nicoletta CELANO
   

Circoscrizione Sicilia

Zona 1

TRAPANI – MARSALA: Francesco e M. Antonietta RITUNNO

PALERMO 1: Giovanni-Pietra Maria MURATORE,

PALERMO 2: Silvio-Gaetana CRINÒ
   

Zona 2

AGRIGENTO: Giuseppe e Giuseppina PALUMBO

CALTANISSETTA: Giovanni e M. Luciana PETIX

CANICATTÌ: Gioacchino e Maria FAZIO

DELIA: Salvatore e Giuseppina CORSELLO
 
            Giuseppe e Concetta SPANÒ

FAVARA: Salvatore e Carmela VARISANO

SOMMATINO: Salvatore e Salvatrice LONGO
   

Zona 3

CATANIA: Michele e Carmela CALDARELLA

MESSINA: Margherita e Pino De FRANCESCO

SIRACUSA: Corrado e Patrizia CATALDI

VITTORIA: Raffaele e Enza PATERNÒ

 

Circoscrizione Sardegna

Zona 1

OROSEI: Francesco e Rimedia LODDO

SASSARI: Gavino e Liliana ERRE

TALANA: Efisio e Maria SERRA
   

Zona 2

CAGLIARI: Efisio e Pierangela SANNA

ORISTANO – SAN GAVINO: Tullio e Ferdinanda MELONI

SAN VERO MILIS: Piergiorgio e Caterina ZOCCHEDDU